小学四年级数学题目 求答案 悬赏必定高

小学四年级数学题目 求答案 悬赏必定高
问题1:38×65-( )=1.65×65×10
问题2:945减去125的差除以56加上25的和,商是多少?
问题3:同学们植树,五年级植的棵树是四年级的1.5倍,五年级比四年级多植24棵,四年级和五年级一共只输多少棵?
问题4:一桶油连桶重45千克,倒出一半后连桶重23千克.如果每千克油卖10.8元,这桶油可卖多少元?
gg的MM 1年前 已收到1个回答 举报

tooyee 春芽


问题1:38×65-(1397.5 )=1.65×65×10
()=38×65-1.65×65×10=1397.5
问题2:945减去125的差除以56加上25的和,商是多少?
(945-125)÷(56+25)=820÷81=10又10/81
问题3:同学们植树,五年级植的棵树是四年级的1.5倍,五年级比四年级多植24棵,四年级和五年级一共只输多少棵?
四年级植树:24÷(1.5-1)=48棵
五年级植树:48+24=72棵
一共植树:48+72=120棵
问题4:一桶油连桶重45千克,倒出一半后连桶重23千克.如果每千克油卖10.8元,这桶油可卖多少元?
倒出的一半油,重:45-23=22千克
油一共有:22×2=44千克
可以卖:44×10.8=475.2元


1