小学四年级数学题目求解以下题目怎么用 简便 方法计算,要用简便方法哦(339-67×15÷24 255÷17×24+14

小学四年级数学题目求解
以下题目怎么用 简便 方法计算,要用简便方法哦
(339-67×15÷24
255÷17×24+140
试卷上的题,写明要用简便方法
26902692 1年前 已收到1个回答 举报

butterflygirl 幼苗


(339-67)×15÷24=272x15÷24=136x2x5÷8=136÷8x10=170
255÷17×24+140=51x5÷17x24+140=51÷17x5x2x12+140=3x10x12+140=3x12x10+140=360+140=500


7