3x=(65-x)÷2+20 解方程

bigbluebay 1年前 已收到3个回答 举报

ralph1234 幼苗


15


1

上了rr的当了 幼苗


6x=65-x+20 6x-x=65-20 5x=45 x=9


0

cqsword 幼苗


3x-20=(65-x)/2 6x-40=65-x 7x=105 x=15


0