因式分解法解一元二次方程3X的平方—28X+65=0

酸奶鱼 1年前 已收到1个回答 举报

斋啡啊唔该 幼苗


3x^2-28x+65=0
(3x-13)(x-5)=0
x=13/3 or x=5


3