28/7/3+0.65*8/13-2/7*28+5/13*0.65 0-3+(-4/5)-|-2的平方|-5/(-1/4

28/7/3+0.65*8/13-2/7*28+5/13*0.65 0-3+(-4/5)-|-2的平方|-5/(-1/4) -307*36/7+393*(-36/7)
-307*36/7+393*(-36/7) 36/7是分数
=
=
0-3+(-4/5)-|-2的平方|-5/(-1/4)
=
=
28/7/3+0.65*8/13-2/7*28+5/13*0.65 (7/3 8/13 2/7 5/13都是分数)
=
=
qazxsw12 1年前 已收到1个回答 举报

hzyujian 幼苗


307*36/7+393*(-36/7)
=-307*36/7-393*(36/7)
=-(307+393)*36/7
=-700*36/7=-3600
0-3+(-4/5)-|-2^2|-5/(-1/4)
=-3-4/5-4+20
=13-4/5
=12.2
28/7/3+0.65*8/13-2/7*28+5/13*0.65
=4/3+8*0.05-2*4+5*0.05
=-6.0167


3