若长方形的面积是根号32,一边长是2倍根号6,另一边长是

snjtcy 1年前 已收到2个回答 举报

ro1900 幼苗


根号32/2倍根号6=2根号3/3


7

itill 幼苗


长方形的面积是根号32,一边长是2倍根号6,另一边长是
32/2v6=16/v6=16v6/6=8v6/3


1