一块长方形地面积是3/32平方米,宽是1/8米,长是多少米

Janet娟 1年前 已收到4个回答 举报

天蝎娘娘 幼苗


3/32/(1/8)=3/4
所以长是3/4米


2

天堂鸟文学 幼苗


3/4


2

精-灵 幼苗


(3/32)/(1/8)=3/4(米)
答:长是3/4米


1

紫壁樵歌 精英


3/32÷1/8
=3/32×8
=3/4(米)


0