已知,等腰三角形的腰长为6倍根号2+根号3,底长为4倍根号2+6倍根号3,求此三角形的周长,底边上的高和面积.

已知,等腰三角形的腰长为6倍根号2+根号3,底长为4倍根号2+6倍根号3,求此三角形的周长,底边上的高和面积.
rt
qqxxqq017 1年前 已收到2个回答 举报

oneloveboy 幼苗


周长:2(6√2+√3)+(4√2+6√3)=16√2+8√3
高:√[(6√2+√3)^2-(2√2+3√3)^2]=√110
面积:1/2*(4√2+6√3)*√110=4√55+3√330


2

haha150454 幼苗


C=14倍根号3H=4倍根号6S=24倍根号2


0