x-1分之x=2x-2分之3+1解方程.过程(分式方程的解法解!)

cxw263 1年前 已收到1个回答 举报

jianjian716 幼苗


X-X/1=2X-3/2+1
X-X=2X-1.5+1
2X=1.5-1
2X=0.5
X=0.25


2