2(1-x)=2x(详细过程)是一元一次方程的解法,

wswj_22 1年前 已收到1个回答 举报

那怎的不知道了 春芽


2(1-X)=2x
2-2x=2x
-2x-2x=-2
-4x=-2
x=1/2


2