某村有甲乙两块耕地甲耕地面积是5亩亩产粮食203千克乙耕地面积7亩亩产粮食181千克平均每块地的亩产是多少千克

wslis 1年前 已收到1个回答 举报

我不是痦子 幼苗


5x203+7x181=1015+1267
=2282(千克)
5+7=12(亩)
2282/12≈190.17(千克/亩)


3