有关密度 急死了1有甲乙两块金属,甲的密度是乙的5分之2,乙的质量是甲的2倍,则甲的体积是乙的多少倍?(麻烦写出计算过程

有关密度 急死了
1有甲乙两块金属,甲的密度是乙的5分之2,乙的质量是甲的2倍,则甲的体积是乙的多少倍?(麻烦写出计算过程)
股海随波 1年前 已收到1个回答 举报

猫儿妖精 幼苗


P甲=2/5P乙
M乙=2M甲
根据V=M/P
V甲/V乙=5/4


1