甲 乙两块菜地一共100公顷,加快菜地面积乘4比乙块菜地的三倍多120公顷,问甲乙各级

甲 乙两块菜地一共100公顷,加快菜地面积乘4比乙块菜地的三倍多120公顷,问甲乙各级
明天交的 用方程解
胡晨星 1年前 已收到2个回答 举报

我在童话里 幼苗


甲 x 乙 100-x
4x=3(100-x)+120
x=60,100-x=40
甲乙各60 ,40


6

严小二 幼苗


设甲、乙地的面积分别为X,Y。
则列方程得:X+Y=100
4X-3Y=120
解方程得X=60
Y=40
答:.....


0