文具店推出促销活动,满30元减12元,一个书包48元,买这个书包花了多少元?相当于打了几折?

bulusilan 1年前 已收到1个回答 举报

yuying82 幼苗


48/30=1.6 48-12=36(元) 36/48=0.75
答:买这个书包花了36元,相当于打了0.75折


3