文具店开展促销活动,笔记本每本12元,买3本送一本,买5本送2本.学校要为获奖的32名同学每人买一本,最少

文具店开展促销活动,笔记本每本12元,买3本送一本,买5本送2本.学校要为获奖的32名同学每人买一本,最少
花多少元?
星期天的下午 1年前 已收到1个回答 举报

新新amw 幼苗


4*5+4*2+3+1=32本318元
5*5+2*5=35本300元
3*5+3*2+3*3+3=32本288元
2*5+2*2+5*3+5*1=34本300元


4