文具店做促销活动.准备把(5本本子,4支钢笔和1把尺子)装成一个礼盒进行促销(文具店现有本子45本

文具店做促销活动.准备把(5本本子,4支钢笔和1把尺子)装成一个礼盒进行促销(文具店现有本子45本
,钢笔18支,尺子7把).这些物品能包装成几个礼盒?
月照清泉 1年前 已收到1个回答 举报

zsknw 幼苗


本子45本 45/5=9
钢笔18支 18/4=4.5 取4
尺子7把 7/1=7
所以这些物品能包装成4个礼盒


4