文具店搞促销活动,一瓶墨水2元钱.育英小学要买55瓶墨水.买十赠一,至少要花多少钱?

琵琶更作相思调 1年前 已收到1个回答 举报

130443426 幼苗


因为买十赠一,所以赠五瓶.所以(55-5)×2=50×2=100(元)


11