汽车以16m/s的速度行驶,突然以8m/s2的加速度刹车,汽车刹车后在3s内的位移是?

小蘑菇 1年前 已收到1个回答 举报

olina_feng 幼苗


16m s=1/2*at2 t=v/a 2秒车停了


4