一件工作甲单独做要30小时,由甲乙合作要24小时,现在甲单独做10小时,剩下的乙独做要几小时?

musicmini 1年前 已收到3个回答 举报

蒙蒙_宝贝 幼苗


(1-10×1/30)÷(1/24-1/30)=80(小时)


10

水色浮云 幼苗


1-10/30=2/3
1/24-1/30=1/120
(2/3)/(1/120)=80小时


2

冬雷轰轰 幼苗


这个你也问啊?


0