一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现有甲单独做10小时

一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现有甲单独做10小时
,乙又单独做5小时,然后甲
乙合作,还需多少小时?
zudiak 1年前 已收到2个回答 举报

浮生偷闲 幼苗


30*甲=24*(甲+乙) 甲=4乙
总工作量=30*甲
(30*甲-10*甲-5乙)/*(甲+乙)
15小时


6

满天星2006 幼苗


(1-1/30*10-(1/24-1/30)*5)/(1/24)=15小时


1