一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现由甲单独做10小时,剩下的

一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现由甲单独做10小时,剩下的
甲乙合作还需多少小时完成
方程
laotaochi 1年前 已收到2个回答 举报

为爱逗留 幼苗


10÷30=1/3 甲完成了1/3
(1-1/3)÷1/24=16天
答:甲乙合作还需16天完成


4

life400 花朵


(1-1/30x10)÷1/24=16(小时)


1