一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现由甲单独做10小时,剩下的甲乙合作还需多少

一件工作,甲单独做需30小时完成,由甲乙合作需24小时完成,现由甲单独做10小时,剩下的甲乙合作还需多少
小时完成?
泰吾士 1年前 已收到3个回答 举报

qiqi77 幼苗


(1-10x1/30)÷1/24
=2/3÷1/24
=16


6

huohua85 果实


还要=(1-10/30)÷1/24=16小时


1

雷欧yy 幼苗


当甲单独做10小时时已完成3分之1,所以甲乙合作还需24*(2/3)=16


0