一项工程甲单独做需要45天,乙单独做需要30天.如果两队合作,工作几天可完成这工程的三分之二

爆爆安2001 1年前 已收到4个回答 举报

千年鬼娃 花朵


2/3÷(1/45+1/30)=12


8

boylele 幼苗


x天可以完成这项工程的二分之三。
x(45分之1+30分之1)=3分之2


1

yudi0087 幼苗


2/3÷(1/45+1/30)=12天


0

征打羽毛球 幼苗


x天可以完成这项工程的二分之三。
x(45分之1+30分之1)=3分之2


0