高手帮帮忙解三元一次方!X+Y+Z+=35Y+5=2X1/3Y=1/2Z

zhangxinba 1年前 已收到3个回答 举报

娃哈哈lxx 幼苗


Y=15
X=10
Z=10


6

clove21 幼苗


X=10 Y=15 Z=10


3

A赶海人 幼苗


X=25/3
Y=35/3
Z=35/2


1