数学高手帮帮忙,解方程(x+5)✘20=250

我将回家 1年前 已收到5个回答 举报

爱情迷茫期 幼苗


x➕5就等于250➗20等于12.5
那么x=12.5—5=7.5


10

46658904 幼苗


x+5 = 250/20 = 12.5
x = 12.5-5=7.5


2

月光下蒸发 幼苗


这么简单的题还用高手


2

青枫月楼 幼苗



1

stamp_ini 幼苗


20x=250-100, x=150/20,x=7.5


1