X÷2+1X÷6+X÷12+X÷20••••••

X÷2+1X÷6+X÷12+X÷20••••••+X÷(2012×2013 )
如水飞飞花 1年前 已收到2个回答 举报

tonydai868 幼苗


X÷2+1X÷6+X÷12+X÷20••••••+X÷(2012×2013 )
=X(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/2012-1/2013)
=X(1-1/2013)
=2012X/2013


7

幽暗的左手 幼苗


分解么,=(X-X/2)+(X/2-X/3)+(X/3-X/4)+(X/4-X/5)+.....+(X/2012-X/2013)
=X-X/2013
=....


1