(24-2x)(18-2x)=24*18*1/2

Margaretyang 1年前 已收到1个回答 举报

for123 幼苗


2(12-x)*2(9-x)=24*9
4(12-x)(9-x)=24*9
(12-x)(9-x)=6*9
12*9-12x-9x+x^2=54
x^2-21x+54=0
(x-3)(x-18)=0
x=3或x=18


3