(1□9□9□2)×(1□9□9□2)×(19□9□2)=1992

(1□9□9□2)×(1□9□9□2)×(19□9□2)=1992
四年级的数学奥数题,请大家尽快告诉答案!
490768874 1年前 已收到3个回答 举报

弗络依德笑我 幼苗


(1x9x9+2)x(1+9-9+2)x(19-9-2)=83x3x8=1992


8

漂亮鼠鼠 幼苗


(1+9-9+2)×(1+9×9+2)×(19-9-2)=1992


2

绿茶ll 幼苗


(1□9□9□9)*(1□9□9□2)*(19□9□2)=1992
这个算式后面的1992是19,9,2还是1,9,9,2呀?
如果是1,9,9,2的话
解如下:
9+9-9-1=8
9*9+2*1=83
9/9*(2+1)=3
8*83*3=1992


2