简便计算 11分之10—13分之9—13分之4

简便计算 11分之10—13分之9—13分之4
简便计算
11分之10—13分之9—13分之4
KIKLU 1年前 已收到3个回答 举报

一语一言 幼苗


11分之10—13分之9—13分之4
=11分之10—(13分之9+13分之4)
=11分之10—1
=-11分之1

1年前 追问

7

KIKLU 举报

帮我做做这道题可以吗?
2分之1-3分之1 3分之1-4分之1 4分之1-5分之1 5分之1-6分之1
通过计算发现了什么规律。
1.被减数和减数的分之都是()分母是()
差的分子是()分母是()

举报 一语一言

2分之1-3分之1=6分之1 3分之1-4分之1=12分之一 4分之1-5分之1=20分之一 5分之1-6分之1=30分之一
通过计算发现了什么规律。
1.被减数和减数的分之都是(1)分母是(相邻两自然数)
差的分子是(1)分母是(相邻两自然数的积)
采纳

0509151 幼苗


11分之10—13分之9—13分之4
=11分之10—1
=-11分之1


2

ww来的ww人 春芽


7/11×4/13+9/11×7/13=7/13×4/11+9/11×7/13=7/13(4/11+9/11)=7/13×(13/11)=7/11
请采纳。


2