已知函数fx=x乘2的x次方 当f'(x)=0时,x=

已知函数fx=x乘2的x次方 当f'(x)=0时,x=
已知函数fx=x乘(2的x次方) 当f'(x)=0时,x=
并使用 1年前 已收到1个回答 举报

别让我沉溺 幼苗


导数: 2^xln2*x+2^x=0即2^x(xln2+1)=0
即xln2+1=0
-1/ln2


7