解方程 2/3-8X=3-1/2X 1/6(3X-6)=2/5X-3 4X-3(20-X)=-4 1/3(1-2X)=2

解方程 2/3-8X=3-1/2X 1/6(3X-6)=2/5X-3 4X-3(20-X)=-4 1/3(1-2X)=2/7(3X+1)
xvczlkjlk23jlkfj 1年前 已收到1个回答 举报

4913679 幼苗


2/3-8X=3-1/2X 同时乘以6,得4-48x=18-3x-45x=14x=-14/451/6(3X-6)=2/5X-3同时乘以30,得5(3x-6)=12x-9015x-30=12x-903x=-60x=-204X-3(20-X)=-44x-60+3x=-47x=56x=81/3(1-2X)=2/7(3X+1)同时乘以21,得7(1-2x)=6(3x+1)7-...


3