两个工程队共修一条路,甲队每天修90.6米,比乙队修的1.5倍少2.4目,两队每天共修多少米?

XXKKJJ6 1年前 已收到4个回答 举报

xianrf728 幼苗


乙队每天修:(90.6+2.4)÷1.5=62米
两队每天共修:90.6+62=152.6米


2

沟边看海 花朵


(90.6+2.4)÷1.5+90.6=152.6米


2

flyinghuzi 幼苗


乙队每天修 (90.6+2.4)÷1.5=93÷1.5=61米
甲乙两队每天共修90.6+61=151.6米


2

sw0007 幼苗


两队一起修
90.6x1.5+90.6-2.4=224.1m


1