两个工程队修一条路,甲队每天修20米比乙队的2倍多2米两队共修2周完成这条路多长

赖蛤蟆的传说 1年前 已收到3个回答 举报

zigoldoo 幼苗


[(20-2)/2+20]*14
=29*14
=406米


9

51fi 幼苗


因为科学道理,所以答案如下:
[(20-2)/2+20]*14
=29*14
=406米


2

马云馨 幼苗


设乙队为x,甲队为(2x+2)
2x+2=20
x=9
14(9+20)=14*29=406


1