已知x²+2x+3=4,那么多项式3x²+6x-2的值是( ).

已知x²+2x+3=4,那么多项式3x²+6x-2的值是( ).
A.0
B.1
C.2
D.3
SKYF 1年前 已收到1个回答 举报

ft027 幼苗


已知x²+2x+3=4,那么多项式3x²+6x-2的值是( ).
x²+2x+3=4
x²+2x=1
3x²+6x-2
=3(x²+2x)-2
=3-2
=1
选B


10