已知A=2X的立方-3X的平方 +9,B=5X的立方-3X的平方-7X-1,求3(A-B)-4(B

已知A=2X的立方-3X的平方 +9,B=5X的立方-3X的平方-7X-1,求3(A-B)-4(B
-A)
繁花开处 1年前 已收到1个回答 举报

项辉北泽 幼苗


已知A=2X的立方-3X的平方 +9,B=5XD的立方-3XD的平方-7X-1,3(A-B)-4(B-A)=3A-3B-4B+4A=7A-7B'=7(2x³-3x²+9-5x³+3x²+7x+1)=7(-3x³+7x+10)=-21x³+49x+70;


7