方程9.6=1.6x的解是( ),3x+2=8,那么6x+7=( ).

colorsyang 1年前 已收到5个回答 举报

cq803 幼苗


第一个是X=6,第二个是19


5

enjth 幼苗


弱智问题


2

hgf79119 幼苗


X=6解是19


2

爱辣无忧 幼苗


6 2


0

hmy_101 幼苗


9.6=1.6x
x=9.6/1.6
x=6
--------------
3x+2=8
2(3x+2)=8*2
6x+4=16
6x+4+3=16+3
6x+7=19
----------------------
答:方程9.6=1.6x的解是(6 ),3x+2=8,那么6x+7=(19 )。
=======...


0