有1 2 3 -2 四个数,怎么算结果等于24

飞霏11 1年前 已收到4个回答 举报

zxjcptd 幼苗


2^(1-(-2))*3=24


9

ddmot 幼苗


你好,过程如下 2^3 *[1-(-2)]=8*3=24


1

默默额永远支持乃 幼苗


负的2的3次方乘以(-1-2)=(-8)乘以(-3)=24


0

永远的李恩珠 幼苗


解答1: {1-(-2)} *(2)的3次方=3*8=24
解答2: { 3-(-2)}的2次方-1=25-1=24


0