四则运算题:3556四个数怎么算才能等于24?

眼药水没了 1年前 已收到4个回答 举报

风相依 幼苗


(3+5÷5)×6


2

wymjh 幼苗


(3+5÷5)×6


2

chardi 幼苗


(3+5÷5)×6


2

gli7 幼苗


3×(5+5)-6=3×10-6=30-6=24
35-5-6=30-6=24
(3+5÷5)×6=(3+1)×6=4×6=24


0