3、4、5、6四个数可任意排列,要加上什么样的运算符号才能等于24.

华发早生心慌慌 1年前 已收到7个回答 举报

xingmingzhi 幼苗


(3-4+5)x6=24


3

原少 幼苗


(5-4+3)*6=24


2

灵感sony 幼苗


(3-4+5)x6=24


2

liuyisu 幼苗


(5-4+3)*6=24


2

蒲圻 幼苗


(5+3-4)*6=24


1

nkou 幼苗


(5-4+3)*6=24


1

落霞飞天 幼苗


(5-4+3)乘以六等于24


0