-1,4,6,8这四个数怎么样运算才能得到24

塔布里斯 1年前 已收到7个回答 举报

楼主zz之ac_ 幼苗


8*(6-4--1)=24


1

呆萧萧 幼苗


(-1)^8*4*6
负1的8次方乘4乘6


2

chengxia22 幼苗


(6-4+1)×8=24


2

思雪若兰 幼苗


[6-4-(-1)]*8=24


1

wind556860 幼苗


这个很简单啊 -1的8次幂乘以4在乘以6 给分吧


1

老蜀 幼苗


8*(6-4--1)=24


1

不走的幸福 幼苗


8*{(6-4)-(-1)}


1