用3,8,12,10四个数怎么才能运算得出24?2,9,3,4这四个数怎么算才能得到-24?

用3,8,12,10四个数怎么才能运算得出24?2,9,3,4这四个数怎么算才能得到-24?
不知道可不可以用乘方之类的.可以的就用吧~
Sangiler 1年前 已收到1个回答 举报

忍草 幼苗


[10/(8-3)]*12=24
(9+3)*(2-4)=-24

1年前 追问

5

Sangiler 举报

感谢大神~万分感谢。。。【0v0~】