算“24点”急3,4,-6,10四个数使其结果等于24,算式是1._________;2._________3.____

算“24点”急
3,4,-6,10四个数使其结果等于24,算式是1._________;2._________3._________
要求三种方法
冰蓝A梦 1年前 已收到1个回答 举报

zzl123456zzl 幼苗


3*(10-4)-(-6)=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-10*(-6)/3=24
(10-4)-3*(-6)=24


4