a=2的55次方 b=3的44次方 c=5的33次方 求abc 的大小

a=2的55次方 b=3的44次方 c=5的33次方 求abc 的大小
要用幂的乘方或者积的乘方回答
龙对 1年前 已收到1个回答 举报

chenxiaoming1 幼苗


∵3^55=(3^5)^11=243^11,
4^44=(4^4)^11=256^11,
5^33=(5^3)^11=125^11,
又∵125^11


2