已知a=3的55次幂,b=4的44次幂,c=5的33次幂,比较a,b,c的大小

wbd715 1年前 已收到1个回答 举报

lukjeff 幼苗


a=3^55=(3^5)^11=243^11
b=4^44=(4^4)^11=256^11
c=5^33=(5^3)^11=125^11
所以c


4