1.5(X+2)-3(X+1)=2(X-3)+3(X-6)

1.5(X+2)-3(X+1)=2(X-3)+3(X-6)
2.3y+1/3(100-y)=100
3.2(y+3)-3(y-2)=2(y+1)-4(y-13)
kugsuai 1年前 已收到3个回答 举报

陪龚柳青进洞房 幼苗


5(x+2)-3(x+1)=2(x-3)+3(x-6)
5x+10-3x-3=2x-6+3x-18
2x+7=5x-24
3x=31
x=31/3
3y+(1/3)(100-y)=100
9y+100-y=300
8y=200
y=25
2(y+3)-3(y-2)=2(y+1)-4(y-13)
2y+6-3y+6=2y+2-4y+52
-y+12=-2y+54
y=42


5

free_true_heart 幼苗


1. 5x-3x+10-3=2x+3x-6-18
2x+7=5x-24
3x=31
x=31/3
2 。 3y+100/3-1/3y=100
5/2y=200/3
y=80/3
3 。 -y+12=-2y+44
y=29


0

xue-yu 幼苗


5(X+2)-3(X+1)=2(X-3)+3(X-6)
5X+10-3X-3=2X-6+3X-18
2X+7=5X-24
3X=31
X=31/3
3y+1/3(100-y)=100
等式2边同时乘3得
9y+100-y=300


0