已知方程x-3x+1=0的两根是x1,x2,则x1+x2=( )x1x2=( )

mananjing 1年前 已收到6个回答 举报

大力菜18 幼苗


x1+x2=3
x1x2=1


8

zhfpaul 幼苗


3......1


2

一个人的天空 幼苗


答案应该是:x1+x2=3
x1x2=1


2

陈非张南 幼苗


3 1


1

dreambluehl 幼苗


x1+x2=3
x1x2=1


0

可爱可蒙 幼苗


x1+x2=-b/a=3
x1x2=c/a=1


0