甲比乙多1/4则甲是乙的几分之几?

樟树 1年前 已收到7个回答 举报

hncbxjh 幼苗


4/5
如果我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问,
衷心感谢你的支持.

1年前 追问

8

樟树 举报

过程

举报 hncbxjh

写错了,是1+1/4=5/4

雪夜微微 果实


﹙1+1/4﹚1÷1=5/4
答:甲比乙多1/4,则甲是乙的4分之5.


3

香水雨永遠有多遠 幼苗


4分之五


2

豌豆oooo 幼苗


5/4


1

恋战夜空 幼苗


甲=乙X(1+1/4)
即甲=乙X5/4
则甲是乙的4分之5
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢


1

zzjjyy 幼苗


1又4分之1


1

青青岩 幼苗


1/(1-1/4)
=4/3
甲是乙的三分之四
绝对正确


0