数学题找规律填空1,3,8,22,60,,448提问

数学题找规律填空1,3,8,22,60,,448提问
快 快 急 急
再不行就不干了 1年前 已收到3个回答 举报

ningningup 幼苗


(22+60)X2=164


4

hy08love u 幼苗


(22+60)X2=164


2

kgdqdmh 幼苗


(1+3)*2=8
(3+8)*2=22
(22+60)*2=164


0