找规律填空:2,7,11,60,()

找规律填空:2,7,11,60,()
答案从其中选,181,223,172,139
yy2007518 1年前 已收到1个回答 举报

haolamimi 幼苗


答案为181,其规律为2^2+7=11,7^2+11=60,11^2+60=181,即前一项的平方加后一项等于第三项.


1