规律填空6,11,20,39,()()()

比你毒 1年前 已收到1个回答 举报

杜黎黎 幼苗


"规律
6x2-1=11
11x2-1=20
20x2-1=39
39x2-1=77
77x2-1=153
153x2-1=305
所以,括号内数为77,153,305"


8